跳到主要內容區塊
:::

常見問答

    搜尋 單元查詢

    公布日期主題
    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q1:何謂「檔案應用」?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q2:檔案應用申請人資格?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q3:檔案應用申請書須載明之事項?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q4:檔案應用提供之原則為何?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q5:如何查詢檔案目錄?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q6:如何請求國家賠償?請求期限有多長?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q1:市立幼兒園有何就讀補助?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q1:請問嘉義縣鹿草垃圾焚化廠回饋範圍設藉居民意外保險由哪個機關承辦?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q2:家戶夜間垃圾清運方式及路線為何?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q3:垃圾分類方式為何?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q1:如何申請借閱證?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q2:一張借書證可借幾本書? 可借幾天?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q1:本市市民購買本市納骨塔塔位有何優惠及本市市民之資格認定?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q2:本市市立殯儀館各級禮堂可容納多少人?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q3:如何申請墳墓起掘許可證明?

    公布日期

    108-09-02

    主題

    Q4:如果在私有土地埋葬屍體或未將起掘之骨灰 (骨骸)安置於骨灰(骸)存放設施,結果會如何?

    最前頁|上一頁 ,共56筆 前往
    :::
    open footermenu close foorermenu