跳到主要內容區塊
:::

常見問答

    搜尋 單元查詢

    公布日期主題
    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q2:建築物之定義及何謂違章建築?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q3:如何申請建築線? (建築線之指定文件有效期限為8個月,逾期作廢,應重 新申請)

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q4:如何申請建造執照?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q5:如何申請雜項執照?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q6:如何申請使用執照?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q7:如何申請拆除執照?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q8:公寓大廈管理組織報備應檢附那些文件?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q9:民眾辦理婚喪喜慶或是各項節慶慶典活動需申請臨時道路使用該如何辦理?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q1:何謂「中低收入老人生活津貼」?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q2:無職業人口至鄉鎮市區公所投保時,應攜帶那些證件?轉出時應如何辦理?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q3:出國留學的學生或長期出國人員,健保是否可以辦理停保?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q4:我的永久效期身心障礙手冊,要如何換發成身心障礙證明?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q5:民眾在什麼情形下可提出馬上關懷急難救助申請?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q6:何謂「國民年金」?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q7:「父母未就業育兒津貼」補助對象有何規定?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q8:何謂「低收入戶」?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q9:何謂「中低收入戶」?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q10:如何申請嘉義縣醫療補助?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q1:公務人員「兼職」規定為何?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q2:男性公教員工之配偶參加公保或勞保且非雙生以上,於請領保險之生育給付後,得否再申請生育補助?

    最前頁|上一頁 ,共56筆 下一頁|最末頁 前往
    :::
    open footermenu close foorermenu