跳到主要內容區塊
:::

常見問答

    搜尋 單元查詢

    公布日期主題
    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q1:何謂與農業經營不可分離土地查編?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q2:何謂「農業用地作畜牧設施容許使用」?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q3:農業用地作農業使用認定及核發證明辦法所適用農業用地之範圍?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q4:核發農業用地作農業使用證明之用途範圍?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q5:什麼是「農業用地作農業設施容許使用」?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q6:何謂「農業機械使用證明書」?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q7:哪些農地符合「調整耕作制度活化農地計畫」補助之範圍?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q8:「調整耕作制度活化農地計畫」轉(契)作、休耕補助之農作物品項及補貼標準為何?

    :::
    open footermenu close foorermenu