跳到主要內容區塊
:::

常見問答

    搜尋 單元查詢

    公布日期主題
    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q1:何謂「中低收入老人生活津貼」?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q2:無職業人口至鄉鎮市區公所投保時,應攜帶那些證件?轉出時應如何辦理?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q3:出國留學的學生或長期出國人員,健保是否可以辦理停保?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q4:我的永久效期身心障礙手冊,要如何換發成身心障礙證明?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q5:民眾在什麼情形下可提出馬上關懷急難救助申請?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q6:何謂「國民年金」?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q7:「父母未就業育兒津貼」補助對象有何規定?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q8:何謂「低收入戶」?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q9:何謂「中低收入戶」?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q10:如何申請嘉義縣醫療補助?

    :::
    open footermenu close foorermenu