跳到主要內容區塊
:::

常見問答

    搜尋 單元查詢

    公布日期主題
    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q1:想要一遊朴子市景點,要如何申請導覽解說?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q2:依法退伍、停役離營軍人如何辦理後備軍人歸鄉報到事宜?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q3:役齡男子的界定範圍?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q4:役男申請出境應攜帶之文件?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q5:役男申請出國最多可以多長的時間?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q6:徵兵順序為何?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q7:辦理複檢應帶證件?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q8:如何申請朴子市柔道角力訓練館、朴子市簡易棒球場?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q9:如何借用本市集會所辦理各項集會活動?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q10:如何申請於樸仔腳火車頭公園表演?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q1:契稅申報如何送件?契稅單又該如何領取?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q1:何謂與農業經營不可分離土地查編?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q2:何謂「農業用地作畜牧設施容許使用」?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q3:農業用地作農業使用認定及核發證明辦法所適用農業用地之範圍?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q4:核發農業用地作農業使用證明之用途範圍?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q5:什麼是「農業用地作農業設施容許使用」?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q6:何謂「農業機械使用證明書」?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q7:哪些農地符合「調整耕作制度活化農地計畫」補助之範圍?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q8:「調整耕作制度活化農地計畫」轉(契)作、休耕補助之農作物品項及補貼標準為何?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q1:如何申請於公用路燈桿懸掛廣告物?

    ,共56筆 下一頁|最末頁 前往
    :::
    open footermenu close foorermenu