跳到主要內容區塊
:::

常見問答

    搜尋 單元查詢

    公布日期主題
    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q1:本市市民購買本市納骨塔塔位有何優惠及本市市民之資格認定?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q2:本市市立殯儀館各級禮堂可容納多少人?

    公布日期

    108-11-11

    主題

    Q3:如何申請墳墓起掘許可證明?

    公布日期

    108-09-02

    主題

    Q4:如果在私有土地埋葬屍體或未將起掘之骨灰 (骨骸)安置於骨灰(骸)存放設施,結果會如何?

    :::
    open footermenu close foorermenu